Просмотр одиночного сообщения
Old 23-10-2006, 10:22   #14
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
У меня ни на что времени не хватает! Как так получается?
Я вышивать и вязать люблю. Шить могу, но не люблю. А вязать очень. Спицами больше нравится, но крючок всегда выигрышнее и эффектнее смотрится. А вышивать.... Крестиком... У меня такие альбомы! И журналы! Супер! Последняя книга по китайской вышивке. Может соберусь когда-нибудь?
Я вышиваю по канве, наложенной на ткань. Продается здесь просто канва? Я не видела. Это ниточки такие, тканые в редкую ткань, они выдергиваются из-под вышивки когда работа закончена. У меня старые запасы, еще моей бабушки.
А в Тиимари как попадаю, могу часами ходить. И слюнями исходить над каждой фиговинкой! Мне бы все это когда время было!
А войлок цветной? А заготовки для кукол? А... Но нЕкогда, все некогда!


Такой канвы выдергушки я здесь не видела, но есть другая, очень удобная, накрахмаленная и ничего дёргать не надо. Такую канву на отрез продают в магазинах рукоделия, там же есть и мулине всех цветов радуги.
Я в Тиймари тоже блуждаю иногда, вот на прошлой неделе купила бусинок разных и проволочек, попробую сама сделать бусики разные и украшения для свечей.
Ещё больше выбор конечно в специализированных магазинах, например Синоопери, оттуда вообще с пустыми руками нереально уйти
Молодец, что вяжешь! Мой рекорд - носки мужу за полгода и костюмчик сыну за год ( и то с помощью свекрови)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием