Просмотр одиночного сообщения
Old 29-07-2018, 22:47   #33
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Видел я эти дачи далекозагородные - когда на поезде ездил по Финляндии. Напоминают "дальневосточный гектар", который вроде как у всех желающих есть, но вряд ли пригодится. Я сравниваю с Подмосковьем, у нас тут люди обычно строят большие дома и часто на больших участках. И очень часто в них живут. Вот я живу в доме, т.к. в свое время решил, что содержать хорошую дачу - слишком тяжело наездами, а плохую - не интересно. Тем более, что все эти "шестисоточные" нарезки для пенсионеров уже уходят в прошлое. Поэтому переехал в дом и пока еще не пожалел по этому поводу.

Думается, как то судить о дачном финском строительстве, из окна поезда, проездом, как то не стоит. Финская дача, это озеро, берег, тишина и покой. И совсем не железная дорога под боком. Для постоянной жизни, используются дома постоянного проживания ОКТ, квартиры или рядные дома. И налоги на недвижимость в Финляндии мизерные. Многие могут позволить и дачу, и дом, не смешивая. И участки по 6 соток это достаточная редкость, разве только в Хельсинки, хотя и там вряд ли...

-----------------
С почтением