Просмотр одиночного сообщения
Old 18-11-2019, 13:38   #38
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Приехали. А во мне уж было воспряла надежда. Скажите, а вы бывали и раньше на балете в исполнении местной труппы? И если да, то остались довольны?

Можно испытать глубокое разочарование и от приехавшей в Хельсинки труппы из Мариинки - так было со мной на балете Стравинского "Жар-Птица". А можно остаться в восторге и от местной труппы - балет "Манон". В местной труппе всегда можно увидеть русские имена/фамилии. Но добавлю при этом и что нужно быть подготовленным, не наугад идти. Жар-Птица - это постановка более чем столетней давности, "а ля рюс". Манон - современная постановка (постановщик Kenneth MacMillan - Королевский балет Великобритании). А чем вот недавняя "Снежная Королева" плоха? Смотря какой настрой у пришедшего зрителя. Ну, не ходите в Оперу на балет, если Вам всё безнадёжно "Приехали!"
Баядера будет не Мариинская, но я жду от неё только хорошего: хорошую постановку не испортишь, не так уж финская труппа плоха.
В Хельсинки приезжает не только Мариинка. Ждите, ищите информацию. Если повезёт - на Эйфмана попадИте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием