Просмотр одиночного сообщения
Old 26-11-2022, 12:32   #18
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПрессЭникей
Тот же вопрос, что и в посте выше.

Собеседовался я и такие как я, не просто с улицы, а на «второй этап программы обучения», после буткампа, который включал в себя стажировку. Нас «рекомендовали» кураторы и только после этого нас готовы были собеседовать. Но именно потому что глупо ожидать, что после буткампа будет готовый работник, люди пролетели. Включая знакомого финна у которого профильное образование в хаага-хелия.

Теперь по поводу разосланных резюме. Мой счетчик за год уже давно перевалил за 120+. За это время успел поработать и уволится в РФ удаленно. Именно по-этому я пошел на курсы с «возможностью» стажироваться, чтобы понять - что к чему. Так вот - джуны в Финляндии сейчас никому нахрен не нужны, lor2 был прав.

Я сейчас свой проект делаю, потом (возможно) попробую разослать резюме уже как мидл+, имея собственный релиз (если не найду инвесторов на свой проект).

1. Значит, все-таки что-то не так с мат. частью. У меня первая работа тоже не сразу нашлась, но попытки с 10-ой все получилось
2. Хорошие джуны нужны. Хороших джунов по моему опыту готовят Aalto и TUT
3. Про "тим. лидство" лучше не писать. Во-первых, тим. лид с навыками джуна - это для любой мало-мальски приличной фирмы (а в другие не надо идти, т.к. будут карьерным тупиком) курам на смех. А во-вторых, тим. лид - это больше манагер, которого из сениоров вытащили этой хренью заниматься. Пара лет работы тим. лидером разрушает навыки инженера, если их искусственно не поддерживать. Я сейчас даже подумываю над сменой работы, чтобы от этого "лидства" избавиться))
4. На свой проект инвестиции, скорее всего, не найдете (в Финляндии такие вещи получаются, когда есть очень правильные знакомства).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием