Просмотр одиночного сообщения
Old 26-11-2022, 13:01   #19
ПрессЭникей
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alexer
1. Значит, все-таки что-то не так с мат. частью. У меня первая работа тоже не сразу нашлась, но попытки с 10-ой все получилось
2. Хорошие джуны нужны. Хороших джунов по моему опыту готовят Aalto и TUT
3. Про "тим. лидство" лучше не писать. Во-первых, тим. лид с навыками джуна - это для любой мало-мальски приличной фирмы (а в другие не надо идти, т.к. будут карьерным тупиком) курам на смех. А во-вторых, тим. лид - это больше манагер, которого из сениоров вытащили этой хренью заниматься. Пара лет работы тим. лидером разрушает навыки инженера, если их искусственно не поддерживать. Я сейчас даже подумываю над сменой работы, чтобы от этого "лидства" избавиться))
4. На свой проект инвестиции, скорее всего, не найдете (в Финляндии такие вещи получаются, когда есть очень правильные знакомства).


Со всем согласен.

Да, по поводу мат-части - это видимо настолько бросалось в глаза, что даже на собесы не звали. В лучшем случае были ответы - ищем джунов с 3+ лет опыта работы. С помощью саранен хотя бы на собесы позвали и пообщались)))

Уточню по последнему пункту - это абсолютно точно не будет иметь какого-либо отношения к Финляндии, тк опять же согласен с тем, что написано.

по пункту номер 3 - опять же касательно организации со стороны саранен, приличных контор к стажировке не предлагалось. Все это шло через ELY-Keskus, через субсидирование стажировок и с (видимо) тайным умыслом "спасти" тонущие конторы за счет бесплатной, но "шаристой" рабочей силы. Именно по-этому никто не собирался никого учить на стажировке.

Кстати, результатом успешного окончания предыдущего этапа должно было быть написанное приложение на C# + .NET c web api + БД на MySQL или MongoDB (срок - полторы недели)

Конкретно в моем случае это был написанный на С# WFP клиент который конектился к написанному мной же web api на C# и работал с моей БД на MySQL. Апи и БД крутились в облаке на хероку. Я кстати единственный с потока, кто сделал такой облачный сетап, который имел хоть какое-то отношение к реальному применению. Т.е. клиентская часть авторизовывалась через апи и бд которые крутились в облаке. Остальные лепили какую-то локальную хрень без какой-то перспективы реального применения.

Это пожалуй единственный положительный момент с буткампа. Далее пошла "блестящая" организация, и не один из рекрутеров не задавал даже вопросов по итоговому проекту. Их интересовали только готовые знания по конкретно их сфере. От питона до webgl.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием