Просмотр одиночного сообщения
Old 26-11-2022, 14:35   #27
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
не ну он строил не в смысле строил а такой мягкий строй насколько тут возможен типа как дела тут как дела там или жесткие кодревью типа пока не сделаешь как я хочу дальше твои пулы не полетят.

кстати ревьювил он неплохо. очень редкий скилл. в основном - зеленое и хорошо держи +1

а меня в ту контору по ходу и не взяли что я сказал что бездельников надо уволнять а им это не понравилось типа тебе надо было выяснить что у него попа болит ручка болит и т.п. а лучше нанять второго чтоб за этого работал. что делать когда у обоих попа заболит - хз.

на нынешнем месте кстати тоже бездельник на бездельнике.

Да, у нас ревью тоже входят в обязанности лида. В основном, опять же, делать это никто не любит.
Увольнять - это крайне невыгодно и потом, токсик в коллективе с позицией "всех разогнать" - это лучшая формула для того, чтобы никто по существу и не работал (будут работать только, когда он над душой стоит, ибо мотивации - ноль). А бесконечно заниматься микроменеджментом он в конце-концов все равно задолбается и закончит бесконечной текучкой кадров с очень низким КПД комманды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием