Просмотр одиночного сообщения
Old 02-06-2004, 14:39   #28
Grog
go create
 
Аватар для Grog
 
Сообщений: 2,113
Проживание: http://kuvaklubi.fi
Регистрация: 10-09-2003
Status: Offline
Me4ta

Цитата:
Но вот если как Грог сидеть и думать как хорошо в России и как скучно тут, что все нормальные девченки остались там, то уже не поможет ничего, кроме переезда обратно. И поступление в универ уже ничему не поможет с таким настроем на жизнь.


Заметь, я не сравниваю "как хорошо в России и как скучно тут". Я о другом.
Последние 2 года я прожил в Питере не выезжая в Финляндию - и поверь - меня там все устраивало. Почему я вернулся в хки - это отдельная история. Я не говорю что в Финляндии suxx. Здесь очень даже ничего. Мне здесь нравится. Только не сейчас. Лет через ...дцать.
Сейчас хочется живого общения. Какой-то активности.
Интересной активности. Хочется заниматся тем - к чему лежит душа, а не развозить пьяные толпы ночами по домам (это я на свою работу намекаю). Прошу заметить, что я не ною, а рассказываю почему у меня такое настроение. Скажите - плохо искал другую работу - отвечу - искал нормально. И резюме рассылал и созванивался с работадателями - ответ один "сорри, мы взяли другого" - хотя о моих способностях и не интересовались (ни одного приглашения на собеседование не было). Хотелось всего и сразу? Ну по крайней мере хотелось "сразу". А кому не хочется? Переходный этап? Надо подождать?
Хм... сколько ждать? Год? Два? Десять? Почему столько и почему вообще надо ждать? Программирование - это ведь такая вещь, что без практики многое забывается....
Да, таксистом тоже интересно с одной стороны, но коли есть предпочтения в другой области....
Это про работу.
Теперь про общение с людьми. Так уж получилось (наверное в связи с продолжительной жизнью в России), что я общаюсь в основном только с русскими. Не потому что я финнов как то обхожу стороной или считаю их "неправильными" людьми... просто они какие-то другие... мне почему-то тяжело с ними общатся (есть конечно исключения). Соответственно, "выборка" существенно уменьшается. Образно говоря "не к кому в гости сходить - некого приглашать". Может я плохо схожусь с людьми? А может просто не до этого, когда бытовые проблемы не решены?

Фик знает зачем я это все тут понаписал....
Вообщем, тут в Финлянии нужно либо заниматся любимым делом (работать) или учится, т.е. вращатся в "общении", либо надо отсюда уезжать. Благо есть куда и на что.
Хорошо хоть есть "вирутальное окошко во внешний мир"... это хоть немного развеевает...
Все. Я закончил.
Ё!

P.S. Перечитал... прямо "плач Ярославны" получился...
очередной мальчик разочаровавшийся в жизни...
пофик...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием