Просмотр одиночного сообщения
Old 22-01-2013, 18:40   #378
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Идеальный шторм – часть третья.

- Что тут у вас было? Я чуть из койки не вывалился.
- Ой Коля, и не спрашивай, еще бы не много, и обуваться на вахту пришлось бы тебе на том свете.
Повествую, что случилось, самого все еще трясет, видимо задержался мой мандраж где-то в пути. Только что прибежал. Думаю о семье, о себе, о своей жизни, ее возможной недолговечности и смерти.
- Иди, расслабься, отдохни и забудь. Один раз живем.
Спускаюсь в столовую команды. Пока сдавал вахту «рыбоеды» уже переоделись и ужинают. Меня встречают вопросами:
- Вы что там, вокруг рулевой колонки с «четвертым» в пятнашки играли?
- А кто водил, старпом или ты?
- Не, у них другая игра была, «жмурки» называется. Прижмурились и ни чего ве видят, что делается вокруг. А у нас в цеху вся рыба с лотков и с транспортера на палубу, короба разлетелись по цеху. Сами по колено в воде стояли. В чем дело, Дима?

- От этих «жмурок» все могли бы до срока слегка прижмуриться.
Рассказываю, что было на мостике. В столовую заходит Али, гордо неся перед собой загипсованную в лангет руку и изображая страданья. Не глядя в мою сторону, садится за дальний стол.
- Дим, ты представляешь, когда в цеху качнуло, он в этот момент заорал, кричит, что руку между двух телег с рыбой прищемил. Ну, ты сам знаешь, что телеги по полторы тонны каждая. В лепешку размозжило бы. «Крепкие» кости у мужика или хитрая задница. Всем показывает, как она у него покраснела. Побежал к Доку, вон видишь, загипсовали. Ни кто не видел, да и не могла она у него там оказаться. Док, наверное, перестраховался.
- Да пусть это будет на его совести.
По трансляции приглашают меня в каюту старпома. Ужинаю и прихожу к нему.
- Вот, что Дима. У нас как назло две беды подряд с матросами. Ты в курсе дела.
- Да.
- Не обидишься если…
- Не объясняй Николаич, в цех пойду помогать, мы пришли сюда деньги делать.
- Верно, спасибо что понял, выздоровеют, ты к нам на мостик обратно, лады?
- Лады.

**********
Жена интересуется из другой комнаты:
- Дима, фильм показывают американский, «Идеальный шторм» называется, будешь смотреть?
- Я его уже видел, лучше у компьютера посижу, а ты посмотри, может быть понравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием