Просмотр одиночного сообщения
Old 23-01-2013, 20:12   #389
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kot555
Поясню - училище я закончил в апреле, а ценз отплавал на ШМП к сентябрю. До этого с месяц работал стажером на судах река-море 3 пкм стоит самостоятельную вахту учитывая, что в каботаже морских дипломов вообще не хватало, многие сразу попадали на должность по получению диплома. От себя добавлю - посре речки - ВБК, Беломоро-балт канала и прочего "слалома" Море считалось за огромное облегчение и отдых - широко, глубоко, переходы продолжительные. А потом мастера же тоже не дураками были - видели уровень подготовки и поступали соответственно. Не хочу уподобляться старому пердуну, но в то время все-таки готовили специалистов не чета нынешним - жили в казарме, GPS и электронных карт не знали . Пеленгатор, радиопеленгатор, протрактор и РЛС Печора-2 или Наяда если оч.повезет... А еще циркуль-измеритель, пар.линейка и транспортир. Ну секстан даже иногда от нефиг делать мучали, ВАС-58... Короче могу сказать, што большинство уже с выпуска как штурмана были крепкие. Счас мой однокашник-кореш из работающих еще на флоте (контейнеровоз - L-150 м) рассказывал - приходят кадетами вообще дерево - без ЖПСа и радара сразу в обморок и лапки к верху.. ))))

Я, когда в автошколе учился, инструктор заметил мой легкий мандраж (хотя до службы и и занимался картингом, но в первое же занятие по вождению никак не думал, что мы с ним сразу выкатимся на улицы Питера) и говорит:
- Ты говорил, что на флоте рулевым был, там машина побольше будет, чего же побаиваешься, давай смелее.
- Да, там корыто было намного больше нашей "шестерки", но светофоров и перекрестков в океанах не было....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием