Просмотр одиночного сообщения
Old 23-01-2013, 19:16   #391
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
(продолжение)

Крепко задумывается, по глазам вижу, идет мощный мыслительный процесс. Подсчитывает, сколько он уже задержал нарушителей, выполнил ли план коменданта гарнизона. Сколько времени потратит на мою доставку в комендатуру, успеет ли до первых петухов в постель к жене. А вдруг моряк говорит правду? Долго ли над ним будут на этой самой «губе» смеяться и не окажется ли он по такому радостному событию в соседней, офицерской камере.
- Я ваш Корабельный устав в глаза не видел, только знаю, что такой есть. По какому случаю в киевском аэропорту находитесь?
Вижу, спеси у него поубавилось. Быстро информирую об отпуске, предъявляю отпускной билет и проездные документы и, не дожидаясь вопросов, перехватываю инициативу в свои руки:
- Товарищ лейтенант, тут такое дело. Я лечу рейсом «Мурманск-Ленинград-Киев-Одесса», самолет задержался в Мурманске из-за нелетной погоды. Я на корабле должен был уже быть, а я здесь еще нахожусь, и самолет вылетает через 40 минут. Пока прилетим, пока доберусь до порта и корабля, почти на сутки опоздаю. Что делать? На губе сидеть не хотца.
- Вижу, что «не хотца». Прибудете в Одессу, обратитесь сразу же к коменданту аэропорта. Объясните ситуацию, пусть сделает на отпускном билете отметку, что задержались по вине Аэрофлота. Счастливого пути.
Возвращает документы, проскочил.
*********
- На флаг, смирно! Флаг спустить!
Замираю, поворачиваю голову в сторону кормы, не вольно смеюсь
- Ты чего Дим?
- Да знаешь, Сань, одну рожу в Киеве вспомнил, сейчас расскажу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием