Просмотр одиночного сообщения
Old 10-12-2019, 20:39   #39
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Вот мне тоже интересно, как ребёнок за 9 лет смог обойтись без итальянского. Я не слышал, что бы в Суоми были школы полностью на русском. Может посольская, но я так понял, что посольские школы не предназначены для полноценного обучения, только для поддержания развития (чтоб не отстать от школьной программы), пока родители в командировке.

Мои дети пошли в финскую школу будучи вообще без финского языка , вообще-то ... Дочь пошла в 3й класс ( по возрасту ) - сейчас финский на уровне русского ( родного ) + свободный английский ( задел с Питера ) . Шведский похуже , но сейчас подтягивает . Сын с финским - похуже - выраженный акцент . Практический английский сейчас сам подтягивает .
Про работу : сам дальнобойничал на финской машине около 10 лет . Но Россия выдавила Финляндию с этого рынка - демпинг . Сейчас вожу железо-бетонные изделия . Думаю , что какой-нибудь самосвал Вам найдётся . С дальнобоем - сложнее .
А Вы , кстати , вообще-то в Финляндии бывали ? Не туристом , а подольше ? Вот сейчас - темно практически круглосуточно , слякоть , ветра ... Далась Вам эта Финляндия . Почитайте форум : люди думают как на юга перебраться , а Вы - сюда ... Подумайте ещё раз Успехов !