Просмотр одиночного сообщения
Old 19-01-2015, 01:51   #42
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
На общей волне и я посмотрела " Левиафана". Что так все всполошились из-за этого фильма? Ощущение, что смотришь микс из русских фильмов 90-х годов. Мэр вообще опереточный, хотя и сыгран блестяще. Мадянову не привыкать играть подобных героев, написанных как под копирку. Работа актёров, конечно, хороша, операторская - прекрасна. От гл.героя ждешь действий, а он беспробудно пьёт. Зло побеждает.
Информация для людей, видящих в российской действительности только безысходность:
С удивлением прочитала, что Звягинцева на создание этого фильма сподвигли исторический, книжный и библейский случаи. Про Иова все ясно, единственный хороший батюшка, мелькнувший ближе к концу, проводит аналогию с ним. Второй -это история Марвина Хеймера, жителя Колорадо, кот. сравнял с землей больше дюжины зданий и покончил с собой из-за имущественного спора с местной администраций. И, наконец, новелла Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас», действие которой разворачивается в XVI веке в Германии. Респектабельный торговец лошадьми безуспешно требует суда над своим обидчиком, но, не находя поддержки у властей, вынужден самостоятельно восстанавливать справедливость ценой своей жизни.
То, что действительно оставляет ощущение безысходности - это концовка. То, ради чего мэр старался ( молчу, т.к. есть те, кто фильм не видел)
Фильм " Елена",( Виспер, привет!) по-моему, превосходит эту ленту. Он намного страшнее по сути и не проштампован от начала и до конца.
Все сказанное - скромнейшее личное мнение и впечатление. Извините за многословие.


Вот только что просмотрел сей фильм - Левиафан, с пылу с жару рецензия. Фильм так себе, второй раз смотреть точно не стану. Никаких выдающихся актёрских, операторских, режиссёрских, сценаристских, костюмерных, и прочих талантов не узрел, на моё скромное кинематографическое имхо. Душа не дрогнула, слезинка не навернулась, а посему ставлю фильму твёрдую троечку.
Чего там за шум среди "патриотов". Ё-моё, кусок российской действительности показан, причём не самой худшей. Да вы, возмущающиеся, ещё в больнице городишки какого-нибудь не лежали, к родственникам в деревню не ездили, ё-моё, возмущальники мля. По сюжету - да такой сюжет, мне кажется, в каждом втором российском сериале, мэр говно, менты и суды куплены, все трахаются как в Санта-Барбаре, не удивили. Драма есть, но слабовата. Суть фильма, так понимаю, во фразе - его держат мэром, потому что он на поводке, им просто управлять, и так со всеми. Есть ещё парочка примечательных фраз, со смыслом, типа, что никто не выйдёт на вилы этих тварей поднимать. Да, реальность показана таковой, как она есть. Но неинтересно, на разок посмотреть, из-за шума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием