Просмотр одиночного сообщения
Old 30-03-2019, 10:49   #6
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nataly A
Рекомендация такая -

в настоящее время новая будущая квартира не нуждается в дополнительных взносах, у мужа с продажи 2-х комнатной должно было хватить и даже осталось наверное, поэтому нет никакой нужды вносить больше денег, это ни на что не повлияет, единственное только если снизить ежемесячные платежи, но в любом случае от перестановки слагаемых итоговая сумма не меняется! Финансовой выгоды в этом никакой.
А вот денежки на вашем счёте это ого-го как хорошо, это кубышка, которую вам не при каких обстоятельствах не советую трогать. Это ваше с ребёнком спокойствие, безопасность и уверенность на время адаптации! Нет ни одной причины по которой нужно сразу с ними расстаться. Вот когда/если будет тяжело можете помогать из них по чуть-чуть теми же платежами по кредиту.

В Финляндии говорят, что при разводе, не важно на кого записано, автоматически нажитое имущество делится пополам, если другое не оговорено брачным договором, прочтите свой договор ещё раз, если что поправьте. По разводным делам ещё с кем-то посоветуйтесь.

А про 30% судя по сообщениям, налог с проданной квартиры для не резидентов отменён уже вроде, в интернете даже инструкция налоговой есть.


Спасибо большое за рекомендацию. Я тоже считаю, что кубышку из денег лучше не трогать. Только эти деньги у меня в виду квадратных метрах пока. Наверно надо сходить в налоговую и узнать точнее.
Муж свою квартиру когда продавал закрыл кредите в мёкки дачу. У него буквально осталось двадцать с лишним тысяч и ещё запасные 10-15 тыч на счету у него есть. Он хотел их вложить на первый взнос. Чтобы новую 3-х комнатную взять надо иметь 15% от стоимости квартиры наличными. А это 47 тыс... и платёж месячный по 1050€. Я тоже переживаю сможет ли он платит. Когда работу найду то обязательно буду помогать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием