Просмотр одиночного сообщения
Old 31-03-2019, 14:07   #19
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Christina90
Сдавать квартиру это 15 тыч рублей. Квартиранты я Боюсь все испортят мне. Я сама своими руками стены отштукатурила и покрасила в белый с потолком. Кухня хорошая из Икеи, да и вся мебель тоже хорошая из Икеи. В аренду сдавать сразу вариант этот откинула. У меня тетя сдавала много лет, потом в итоге продала, потому что аккуратных людей квартирантов очень тяжело.

Ваша недвижимость в России - пусть и не в Питере - это спасательный плот для Вас и Вашего ребёнка (если что!). Немаловажно, что это ведь и Вашего ребёнка собственность тоже, даже если в документе о собственности его имя не указано. Здесь в Финляндии после смерти человека его имущество достаётся его детям, не супругу. Так что, пока у Вас есть квартира в России - она есть и у Вашего ребёнка. Сдайте её в аренду. Вы ещё не переехали, у Вас есть время поискать добропорядочных квартирантов и составить договор аренды с минимальными для себя рисками. Постарайтесь найти таких, которые будут готовы платить поболее 15-ти тысяч (200 евро... маловато) за отремонтированную квартиру с мебелью, но не знаю, стОит ли она бОльших денег. Да, после чужих людей квартирка уже не будет белоснежной, и мебель попортится. Но у Вас уже есть опыт ремонта квартиры своими руками (если что!), и Икеевская мебель не такая уж дорогая. Заключив брак с гражданином Финляндии и получив разрешение на пребывание в качестве супруги гражданина Финляндии, Вы будете получать какое-то пособие на себя и на Вашего ребёнка. Это не очень большие деньги, но при работающем муже Вам на всё будет хватать, если Вы будете вести семейное хозяйство разумно. Я не знаю, очень ли Вам небезразлично: будете ли и Вы тоже собственницей какой-то части квартиры, которую собирается купить Ваш будущий муж для Вашего совместного житья-бытья... Не всё ли Вам равно - пусть будет только он собственник, но жить-то будете всё равно вместе. Деньги от аренды квартиры в России можете при желании копить на будущее Вашему ребёнку. Ну, а потребует муж и Вашего участия в выплате кредита, который он возьмёт на покупку квартиры - убедитесь, что в документах на квартиру Вы тоже будете значиться собственником адекватно Вашему участию в выплате кредита.