Просмотр одиночного сообщения
Old 14-04-2019, 20:02   #9
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
У людей случаются разные ситуации. Хорошо, что у вас все хорошо - и дай бог, так будет и в дальнейшем. Мало кто принимает такое решение без веской причины. Например, может не хватать доходов, и это единственная возможность избежать отказа в продлении внж. Не суди, как говорится...

По разному дети адаптируются, но адаптируются в конце концов. И финские родители могут столкнуться с такой необходимостью. В моем кругу был случай, когда ребенка отправили в садик в 10 мес. На то тоже были свои причины, не от хорошей жизни. Очень умная и толковая девушка, сейчас уже в 6м классе. Никаких психологических травм не наблюдается, девочка прекрасно учится в школе.

Вы приравниваете хорошую учебу в школе к отсутствию психологической травмы? Про травму доподлинно может сказать только квалифицированный психолог и внешне такие травмы никогда не видны. И с чего Вы взяли, что я кого-то сужу? Каждый поступает со своим ребенком как хочет, некоторые даже из роддома не забирают, тоже, знаете ли, на обстоятельства ссылаются. Оправдания себе любимому всегда можно найти. Люди сюда пришли как раз за индульгенцией, потому что понимают, что отдать ребенка в сад в 9 месяцев - это точно не в его интересах, вот и ищут ответ "как к этому относятся финны". А какая разница как они относятся? Это что, какой-то общефинский ребенок? Если край пришел, то и спрашивать не станешь, все равно другого выхода нет, а если просто хочется "заработок родителям", то да, будешь искать как договориться со своей совестью.
ПС. мне не обязательно возражать, я никого не прошу со мной соглашаться, как поступить со своим ребенком - личный выбор каждого. Только вот он вырастет и деньги заработаются, а эти годы никто не вернет, свой первый шаг он сделает не за руку с отцом и первые слова услышит воспитательница, а не мама.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!