Просмотр одиночного сообщения
Old 25-10-2015, 10:26   #47
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sergei 17
Живу в Финляндии 23 года.Что то типа такого было лишь первый год,год адаптации.И у меня нет ни одного знакомого кто бы так жил.Все работают,у всех своё жильё и т.д. Не олигархи,но отпуска проводят достойно,детям образование дали достойное и прочее. А вообще в Финляндии (из тех кто давно здесь живёт) не работают только ленивые. И правильно написали,меньше в бутылку с водовкой надо заглядывать,развивайтесь.Учите язык,он очень поможет в трудоустройстве.


Тоже живу здесь 23 год. Среди знакомых (семейных с детьми) не увидела богатых. Средний, чуть ниже среднего класс и бедные. Неимущих практически нет - неимущие в моем понимании те, кто обращается в социальную службу за помощью. Да, живут, но с кем общалась - кредиты на жилье все-таки на более, чем 5 лет. Т.е. пока ещё это все-таки жилье банка. Знаю, что у многих "что-то" есть в России. Т.е. есть некий запасной план / заработок. Но ещё раз... чтобы с нуля, только собственным заработком, первое поколение и жили без кредитов на свою зарплату - нет, в своей среде таких не встречала.
Себя отношу к числу бедных, т.е. работаю от зарплаты до зарплаты (с зарплатой выше средней по стране) с ипотекой до пенсии. Наверно потому со мной богатые переселенцы и не водятся. Но тем не менее.