Просмотр одиночного сообщения
Old 25-10-2015, 12:47   #54
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Думаю, что без денег и здоровье поддерживать на должном уровне сложнее.

Да, можно не курить, не пить. Пробежки, спортзалы, бассейны, секции по видам спорта Все это либо вообще не требует денег, либо очень мало.

Посмотрим на проблему с другой стороны. Основная причина смертности, согласно ВОЗ сердечно -сосудистые заболевания.

Основная причина возникновения таковых - СТРЕСС (не курение, не алкоголь, не экология, не наследственность)

И тут самое главное: я будучи уж 3 месяца без постоянной работы, в плане денег, получаемых материальных благ потерял немного, квартира та же, машины те же, места отпуска те же, только отели выбираю подольше да обращаю внимание на скидки,

но я приобрел стресс...который укорачивает жизнь.

Кто то может развить мысль дальше. При наличии денег, доступны медобследования быстро и сразу, без многомесячных ожиданий в очереди. Ранняя диагностика- серьезно влияет на успех лечения.

Конечно , есть случаи , когда деньги не помогут...

В чём СТРЕСС? Это новый вызов для Вас, когда у человека есть цель( найти работу), то это наоборот сказывается на нём в положительную сторону. А если сидеть свесив ноги и проедать нажитое, то можно и масенус заработать. У меня в России всё было довольно неплохо во в ех смыслах, но это мне наскучило и я решил начать с нуля, чтобы не терять тонус в мозгах. Не всё сразу конечно получается, но я терпеливый)