Просмотр одиночного сообщения
Old 06-12-2015, 13:33   #255
tortufo13
Пользователь
 
Аватар для tortufo13
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 29-08-2014
Status: Offline
докладываю обстановку по смене моих прав. сдала все доки - мед справку, фотки, анкету, показания 2 свид, и свои права. сказали что их сначала проверят на подлинность и через недельку мне сообщат по тел. а потом еще 2-3 нед на изготовление новых. дали временную справку сроком всего чуть больше мес, до конца этого года.
срок хранения столько, сколько указан на моих был.
но... столкнулась с таким вопросом. позвонил мне через неделю полисмен и сказал что с моими правами все ок, обмену подлежат, но в базе Фи не хватает моей инфы, а точнее места рождения. что мне нужно поскорее подьехать со всеми доками в маистратти и уточнить все. при явке туда проблема оказалась вот в чем: я была рождена еще в СССР, а в анкете указала что Украина. и они отказались указывать мне Украину так как ее тогда не было и написали просто автоматом abroad. но полицию это не устроило. мол без этой инфы они и права финские дать мне не могут. тетеньки в магистрате долго совещались всем отделом и предложили только написать мне СССР. на что я сказала что мне не принципиально, пишите мол что угодно. права хочу получить в срок))) хотя по моей памяти в свидетельстве о рождении у меня было указано УРСР, и конечно же у меня его с собой нету и тем более с переводом...
теперь сказали ждать звонка с маистратти с инфой что они таки внесут изменения, так как я писала типа письменный запрос и снимали снова все копии паспорта, хотя не понятно зачем если уже там все было...