Просмотр одиночного сообщения
Old 28-08-2017, 13:41   #90
sophie
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 16-11-2013
Status: Offline
Добрый день! Хочу попросить советов и комментариев в моей ситуации с детским садом. Мы не так давно переехали в Хельсинки, в начале мая я подала заявление на место в детском саду для младшей дочери (в декабре ей исполняется 4 года). Сказали мест нет, ждите 4 месяца. С 4 сентября я получила приглашение на курсы финского от службы занятости, и с конца июля стала переписываться с заведующей нашего района, а живём мы в Катаянокке, о том когда нам можно ожидать место в детском саду. В конце концов предложили единственный вариант - место в детском саду в Каллио. И будет ли возможность и когда перевестись в сад поближе ничего конкретного не говорят. Вариант конечно не самый удобный, тем более я в разводе и живу с детьми одна, но так как курсы уже через неделю, то мы съездили в этот сад. Не понравилось, что дали место в группе где в основном двухлетки и ещё более младшие дети, моя там самая старшая, смотрится как великан), а хотелось бы общения со сверстниками, каких-то развивающих занятий и тп. Директор сказал, что в группе ее возраста мест нет. Также не понравилось, что в спальне нет кроватей, а лежат тонкие матрасы на полу и все, половина малышей в группе с зелёными соплями(. Хочу спросить, это все здесь вариант нормы? Спд не в своём районе, отсутствие кроватей... что я могу предпринять в этой ситуации? Или никаких других вариантов у меня нет? Была в частном детском саду в нашем районе, вроде бы могут взять нас через пару месяцев, но во-первых сад Финско-шведский, думаю не возникнет ли совсем путаницы в голове у дочки? Во-вторых имею ли я право попросить Келу хотя бы частично оплачивать частный сад в моей ситуации? Заранее благодарю откликнувшихся).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием