Просмотр одиночного сообщения
Old 10-08-2021, 16:15   #3003
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Так что это такое, "математический склад ума"? И как шахматы связаны с этим "математическим складом"?
Много Вы видели хороших математиков в жизни? Я - одного. Вполне адекватный в жизни, ничем на мой взгляд не отличается от других людей в худшую сторону. И он не играет в шахматы.

У меня лично не было никогда проблем с математикой.Начиная с 1-го класса у меня всегда просили дать списать уже решенную задачку,в университете уже не просто списывали,а просили решать за них более сложные задания,начиная от математического анализа до сопромата.Я бы наверное мог делать это за деньги,но как-то не приходило в голову.
Короче если,так я просто считал,что у меня "математический склад".Может,его никогда и не было.
Про шахматы не могу много говорить,у меня в этом виде спорта нет достижений.Я в шашки лучше играл,чем в шахматы.
В карты играл больше,чем в шашки.
Хороших преподавателей математических предметов приходилось видет живьем.
Шахматистов больше всего приходилось видеть живьем будучи туристом в Румынии.У них,похоже,шахматы более популярны,чем в Суоми.Гуляя по скверу тихого провинциального городка можно наблюдать румынских стариков за этой игрой.Играют не на шахматных досках,а на шахматных площадках,фигуры с полметра высотой.Многие игроки напоминают внешностью покойного Николая Чаушеску
 
0
 
0
    Ответить с цитированием