Просмотр одиночного сообщения
Old 12-08-2021, 14:31   #3028
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Вы можете верить мне, или сомневаться в моих словах. Ваше право. Но искать для вас какую-то статистику я не буду. Я слежу за шахматной жизнью, читаю материалы про шахматы, много смотрю стримы профессиональных шахматистов. Все, что я написало ранее, не мои мысли, я это все читал/слышал от людей, разбирающихся в шахматах. У меня нет оснований им не верить.

Может быть. Интересная гипотеза. Хорошо бы посмотреть результаты чьего-то конкретного анализа этой статистики, с конкретными цифрами.
Я часто смотрю партии в онлайн, где после хода игрока почти сразу появляется оценка компьютера. Например, на сайте chessbomb. Там если ход сильный, то запись хода, в зависимости от его корректности, окрашивается в цвета от голубого до красного. Если ход сильный - то запись голубым цветом, слабый - то в розовый, сильно ошибочный - в ярко красный.
Так вот у мужчин ярко-красный цвет записи встречается очень редко, после этого партия почти сразу заканчивается разгромом. У женщин таких ярко-красных записей вагон и маленькая тележка, причем одна делает ошибку, а вслед за ней и другая.
Вот примеры ничейных партий мужчин и женщин
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием