Просмотр одиночного сообщения
Old 03-09-2020, 20:53   #49
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Часть 3

С прошлого покоса прошло 4 дня. Не могу сказать, что много выросло, но выросло. К тому же хотелось скорее выровнять участок. Я же в прошлый раз заросшие места косил на максимальной высоте, хотя хотелось всё на 4ке выкосить. Да и продолжить тест аккумов с ездой. С завтрашнего дня обещают дожди на две недели, по этому ждать больше не стал.

Сразу скажу, что выровнять всё под 4ку не получилось. Высокие места скосил на 5ку. Нож не останавливал, езду использовал максимально. Отброс в сторону работал прекрасно, ничего не забивалось (если бы высокие места косил на 4ке, то пришлось бы в режиме мульчирования косить). За 1,5 часа было обработано столько, сколько старой косилкой обрабатывалось за 4 часа (больше 2/3).

1) 4Ач первого хватило на 34 минуты и примерно на 3 сотки, большую часть времени мотор работал на 2800об.
2) Дальше началась высокая трава, я переключился на 5ку, сменил севший аккум на 6Ач. Его мне хватило на 30 минут и примерно на 4 сотки. Обороты были 3200. Дальше пришлось сделать перерыв на 1,5 часа (не хотелось пихать неполный аккум).
3) И ещё один 4Ач проработал 29 минут на 3200об и обработал примерно 3 сотки.
Итог: за 1ч 33м обработано 10 соток. Использовано 3 аккума (4+4+6), зарядка которых обошлась в 3+3+4=10 центов (235+221+336Втч).

Осталось ещё примерно 3 сотки высоких (наверное, один 4Ач аккум), но они плохо зарастают и находятся в стороне от ежедневных передвижений. Через пару недель (после дождей), буду опять косить. Надеюсь, что уже не зарастёт сильно и выровняю всё на 4ку к зиме.

ЗЫ Посмотрел снегочистилки под эти аккумы 60В (PW/GW) - их сложно найти (в основном GW на 40В), но мне не очень понравилась конструкция. Пока не буду заморачиваться.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек