Просмотр одиночного сообщения
Old 04-09-2020, 22:04   #54
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Часть 4

Дождь отменился и я сегодня докосил остатки. Мотор не выключался, самоход использовался максимально. 24 минуты около 3 соток, обороты большую часть времени были 2800. По окончании аккум показал половину зарядки.

Остатками аккумулятора пошёл ровнять с 5ки на 4ку поле в 4,5 сотки. Остатков аккума хватило на 12 минут, 1 сотка, 3200 об/м. Вставил 6Ач. 3,5 сотки, 3200 об/м, 24 минуты. Осталось половина заряда. Поставил на холостую - крутило 42 мин 43 сек. И по окончании, косилка даже была почти чистая (трава сухая и короткая), а не такая, как я показывал ранее с высокой травой, которая даже просохнуть не могла.

Теперь о высотах.
1 = 2,5 см
2 = 3,2 см
3 = 3,7 см
4 = 4,3 см
5 = 5,2 см
6 = 6,3 см
7 = 7,9 см

Пока не могу точно определиться, какая высота мне больше подходит. На 4ке часто цепляюсь корпусом и болтом на земляные неровности (но нож в землю не зарывается).

Так что я очень доволен. Получается (с объездами кустов, деревьев, камней, прудов, батутов, клумб и грядок) 1 час 57 минут на 13 соток. Менее 3 аккумов по 4Ач + 1 на 6Ач. И это не в обычном режиме, а всё-таки чистка заросшего участка, потому что скошенная несколько дней назад высокая трава тоже валяется толстым слоем. Посмотрим, что будет через две недели, после обещанных дождей. Да, для триммера остаётся больше работы, но при этом я начал заходить в такие места, куда раньше кабель не дотягивался (триммер у меня тоже на проводе).

Теперь очень хочу быструю зарядку (новую модель)!!! И, наверное, куплю ещё один 6Ач следующим летом (6+6+4 точно должно хватить, тогда и зарядка быстрая не нужна). А может появится 8Ач

ЗЫ Жена жалуется, что чувствует себя в аэропорте - шумит косилка очень. Надо купить наушники с радио.
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек