Просмотр одиночного сообщения
Old 14-09-2018, 23:38   #8
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisa18
Интересный способ))), попробую. Спасибо.

Какие хозяева, такие и собаки. НЕ примите в обиду только. Это к тому, что собака, вас считает тоже собакой, а не человеком. Живет она в стае, из которой состоит ваша семья. Не нужен вам дрессировщик с русским финским, вам надо самим выяснить, можно и по инету, как дрессировать собаку щенка. Я так понял собака первая? Если мальчик, сделайте кастрацию. Девочке тоже не помешает, так как снижается активность. Дальше учить, дрессировать самим. Вместо рулона бумаги, лучше взять сложенную газету. Техника простая хлопок , не по собаке, а по своему колену - ты не прав. Поощрение, если ведёт, себя как надо. Не очеловечивайте собаку: она равняется на ваше поведение, на поведение вожака стаи. Объяснять и говорить с собакой бесполезно: поощрение - наказание. И конечно простые команды: сидеть, нельзя, ко мне. Проверить легко кто вы для собаки: положите корм в миску, и когда начнет есть, заберите себе. Если будет рычать бросаться на руку, вы сами щенок. Если вожак, то она отдаст еду. Команда для еды - кушать. Отбирать еду - нельзя.
У меня было пять собак. Держал старую и молодую вместе, старая учила молодую сама. И когда одна умирала, было легче это перенести.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием