Просмотр одиночного сообщения
Old 12-03-2012, 18:33   #45
BiBi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pavel
Уважаемый Bi-Bi!
При Ваших заданных условиях, пол будет садится наааамного меньше чем стены. Элементарно представить нагрузка от стен+крыши+снега(200кг/м2) на ленту по периметру здания шириной 60см(скажем) и нагрузка от пола на всю площадь.

Даже если взять дом площадью 100м2, 1 метр дополнительного слоя грунта под пол (100 м3 досыпки) будет "весить" 200 тонн дополнительной пригрузки, передаваемой на природный грунт. Это как? Много? Мало? Я не говорю о величине осадки, о сантиметрах и прочем, поскольку на это вляет множество других факторов. Я говорю о том, что осадка может развиваться неравномерно т.е. с различной скоростью на разных участках в случае, если не учесть, что под всем зданием находятся слабые грунты. Это может привести к перекосу конструкций. Также я говорю о том, что обустройство только фундаментного основания под каркас (замена грунта/ щебневая подушка, укладка облегчающего керамзита и проч.) не даёт гарантии устойчивости дома, если это основание не будет должным образом запроектировано по всей площади застройки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием