Просмотр одиночного сообщения
Old 02-09-2018, 23:00   #46
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
старая песня)) виноваты во всем евреи, а мой дед воевал...
Ну и мой воевал, дальше что? Когда всеобщая мобилизация, у всех "дед воевал". Тебе то с какой стати орден на грудь?
Про коганов и финкельштейнов тоже: раз всех русских поубивали евреи, так никто и не виноват, коганов и финкельштейнов товарищ Берия уничтожил, спасая страну, вопрос закрыт. Только он не закрыт.

как почитаешь эту тему,так можно прийти к выводу,что воевал только дедушка Сударя.
Но я ведь о всех дедушках не знаю,потому и поинтересовался у Сударя насчет его дедушки,за что он на меня рассердился и в очередной раз куда-то записал,то ли в игнор,то ли в вечный бан,не знаю точно.
Теперь я в неоплатном как бы долгу перед Сударем,он,оказывается, воевал за всю мою родню,точнее,дедушка его воевал.
Признаюсь,что мои очень близкие родственники не все воевали в Великую Отечественную,хотя и могли бы на фронте оказаться,были военнообязанными и по состоянию здоровья подходили.Но двое оказались в Гулаге,надо было на Урале промышленность рaзвивать.Оба в итоге выжили.
А трое других,не менее близких,не выжили.Двое воевали на Ленинградском фронте,а третьего расстреляли немцы как партизана,хотя он партизаном никогда не был,и было ему 16 лет.
Сударю наилучшие пожелания и большой респект!