Просмотр одиночного сообщения
Old 19-11-2017, 12:32   #56
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Я вот всё равно не понимаю, как такое якобы возмозжно?
Вот приходит напр Петя и говорит: Я Петя, мне нужен интернет, телефон, ну и там по мелочи. Но платить я не буду. А деньги вы трясите допустим с Наташи Ивановой, я правда не знаю её данных и она мне никто.

Из личной практики: оформляешь договор на себя, указываешь пользователя, и адрес куда будут прходить счета (не обязательно совпадающий с адресом подключения). Присутствие пользователя не обязательно, но если он не будет оплачивать, проблемы будут у меня. Договор то, мой. А вот прервать договор без меня, действительно нельзя.
Думаю что за подключение интернета, не давно прибывшей в страну запросили залог в размере 700€. поэтому и обратились к знакомому. Он помог, подключил на себя (поэтому бумаги остались у него), и скорее всего уже забыл. Извиняюсь если не прав.
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Несколько лет попросила шапочного накомого помочь подключить интернет. Он дал закрытый пакет с симкой. Я посчитала, что это препейд-интернет, поэтому и без бумаг всяких. Вскоре пришел счет на мое имя и адрес.

Цитата:
Сообщение от Marjoja
Вот и не знаю, что делать.

Искать знакомого.
Обратиться в Elisa, зделать письменное заявление, что в их услуге больше не нуждаетесь, с просьбой аннулировать договор, с владельцем договора связаться не можете (причины почему). Если не аннулируют просите письменный отказ. (Слово к делу не пришьёшь.)
за октябрь да и за ноябрь придётся заплатить, или придется платить вашему знакомому.