Просмотр одиночного сообщения
Old 08-04-2019, 16:12   #364
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да, есть такая справка. Официальная бумага с печатями от ПФР. Что "пенсия не положена". Можно было на этом и закруглиться и отнести в Кела, если бы родственник не хотел получать пенсию РФ. Но родственник хотел получать пенсию и поэтому пошел дальше, обратился в суд. Собственно, эта бумага и являлась основанием для подачи в суд иска к ПФР.
Вы полагаете, что эта бумага Келу бы не устроила и они потребовали бы от родственника обратиться в суд?

P.S. Напомню, что у многих, мне подобных, трудовой книжки нет вообще и восстановить ее не возможно. У родственника тоже ее не было, он ходил по бывшим предприятиям и просил там выписки о стаже работы. Но вот, как я уже писал выше, 7 лет стажа он подтвердить не мог,
так как предприятия не стало и документы были уничтожены.
Я допускаю, что у вас то трудовая есть, и доказать стаж вам было легко на основании записей в ней. Максимум, к чему мог придраться ПФР, это нечеткость печатей в ней, но это уже всего лишь небольшие технические трудности.

Для чистоты эксперимента - фото справки в студию! ;-)
И всё-таки, после той справки есть решение вышестоящей инстанции, делающее текст справки ничтожным. Я не могу додумывать за КЕЛа, но факт остаётся фактом, и до сих пор никто не подтвердил, что когда-то кем-то в КЕЛа была подана справка о том что пенсия из РФ не положена...
Возможно, и у меня что-то где-то не подтверждено (о стаже: трудовая есть, но были контракты и без записи в трудовой, однако и их не трудно было доказать, и - даже! - отчисления в пенсионный от той моей работы по контракту были!), но такого, чтобы пенсия типа вообще не положена - такого быть не может, ибо все мы, кто в пред- и пенсионном возрасте, родом из СССР, учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь (уж воспитаньем - слава Богу! - у нас немудрено блеснуть), и работали худо-бедно все, ибо не работать и быть тунеядцем было нельзя. Уголовная ответственность за тунеядство была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием