Просмотр одиночного сообщения
Old 14-03-2018, 18:06   #4
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Parabellum
Как же не про Россию, если именно о ней и шла речь. Она на последнем сроке, поэтому планов можно сколько угодно подписать.
Но если отойти от политики, то если технически реализуемо, то главный вопрос при этом всём - кто будет платить?
И без того дорогая электроэнергия у них станет ещё дороже. Это мы тут со своими 10-11 центами за киловат шикуем, а у них почти в 2 раза дороже.


вы можете про Россию, если желаете, мне в этой теме больше интересна энергетика, вне зависимости от страны производства её источников. повторил об этом три раза, если не понятно, можете перечитать.

Если Россия является причиной перехода Германии к альтернативным источникам - скажу ей большое спасибо, так как сам являюсь большим сторонником альтернативной энергетики. Но я в этом сильно сомневаюсь, что только Россия двигает Германию к переходу на возобновляемые источники, хотя и не умаляю роли политики в этом тоже, и желание диверсифицировать источники и снизить зависимость от практически монопольного поставщика углеводородов. Роль экологии, доступности, безопасности, технологичности, влияния на рынок труда, мировая конкуренция в развитии ВИЭ и прочих факторов тоже присутствует, и думается мне, не меньше, а гораздо больше политики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием