Просмотр одиночного сообщения
Old 14-03-2018, 18:55   #8
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EV
Энергетика , энергетикой но газ,нефть используется в большинстве не для выработки электричества, а как технологическое сырье для производства бытовой химии, металлургической и прочей промышленности. Думаю в выработке электроэнергии необходимо развивать производство биогаза из отходов жизнедеятельности человека, отходов сельского хозяйства.,
Генерация от ветра и солнца имеет много но.. к примеру ветреные мельницы имеет вредный низкочастотный диапазон для человека, не рекомендуется в Финляндии ставит из ближе 500 метров от домов, Европа густозаселена, от солнечных батарей не везде благоприятные климатические условия. Поэтому все заверения перехода на альтернативные источники пока только желание.


Речь же не про нефтехимию, а про энергию. Пусть нефть и газ используются для нефтехимии, и слава Богу, хоть не сжигать их, а пускать на производство нужных вещей. Не думаю, что там требуются такие объёмы, от которых может возникнуть экономическая зависимость от одного поставщика. Гранулы для производства пластмассы, в конце концов, можно возить из любых стран-производителей, так же и с остальным.

Много ли места требуется в Европе, чтобы покрыть её нужды в альтернативной энергии, сколько места имеется, какая часть от него уже использована? есть у Вас какие то цифры?

У меня есть цифра, для сравнения. Чтобы покрыть потребность всего человечества в энергии сегодня, достаточно разместить солнечные батареи, с сегодняшним их КПД, всего на 10% площади пустыни Сахара.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием