Просмотр одиночного сообщения
Old 07-10-2018, 20:51   #85
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Знаете классический треугольник цена-качество-скорость? Все три редко удаётся достичь, почти всегда идёт компромисс на чем-то одном из них. В вашем случае с отъездом из России это треугольник рядом-возможность попадания-возможность (языковой/экономической) интеграции. С вашими нынешними вводными данными я не вижу надёжных, рационально-реалистичных и относительно коротких способов оказаться здесь на иммиграционной дорожке.

А с языком надо учитывать вот что: если вы здесь окажетесь по учёбе на английском, то никакой «среды» у вас не будет. Если вас нужна «среда», то это учеба на финском - но как?.. Впрочем, есть здесь всякие иностранцы, которые приезжают сюда учиться на английском, заканчивают какой-нибудь маркетинг или международный бизнес и после этого находят здесь работу. Но я из них знаю только таких, которые уже закончили учёбу пару лет назад, и с момента их поступления условия обучения иностранцев, возможно, изменились.


На английским платно с 2017 года. Маркетинг и бизнес в АМК - не специальность.... это, на мой взгляд, почти фиктивное образование. если еще и работать, на язык будет очень мало времени. А именно в этих профессиях языки как раз - одно из главных преимуществ.

Учеба на финском возможна, была недавно ветка про профессиональные училища, где не очень высокий уровень требуется. Но работа после этих училищ человека, склонного к интеллектуальному труду, удовлетворять не будет.

Я автора понимаю очень хорошо, иногда бывает такая идея "фикс" куда-то уехать... Но почему не поехать для начала в крупный город российский, там возможностей намного больше? Выбрать специальность, ту же IT. Пойти на курсы. Из Москвы и Питера проще и до Финлядии доехать, все своими глазами посмотреть.

Сама думаю поехать поработать и поучиться в России. По делам надо пробыть годик примерно. Если решусь на это - то это будет хороший плюс к моему образованию. Оно не такое уж и плохое в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием