Просмотр одиночного сообщения
Old 24-11-2018, 14:40   #50
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
А какая проблема с передачей энергии, полученной электролизом воды. Вам же показан агрегат размером с фуру, производящий энергию из воды - ставьте его около источника воды, и получайте энергию. Все населённые пункты имеют такие источники. Потребление воды там конечно не маленькое, но и не запредельное.

"За час электролизер H2One генерирует до 2 м3 водорода, а на выходе обеспечивает мощность до 55 кВт. Для производства 1 м3 водорода станции требуется до 2,5 м3 воды."

5 кубов воды дадут 55 кВт энергии. Причём, как я понимаю, этот водород там же и используется, превращаясь обратно в воду. Какая связь с ГЭС и Сахарой то?

Да тут сплошные недоговорки.
Что значит дадут 55 кВт энергии? Это, простите, мощность, а не количество. Мне лень считать, Петтер это хорошо умеет, вот пусть посчитал бы, но после расчета, может оказаться так, что эти 2 м3 водорода смогут выдать такую мощность, в 55 кВт, в течении всего 1 минуты... Или 2-х минут. Но никак не в течении 1 часа.

Вот если бы они написали, что из этих 2 м3 водорода их установка способна потом генерировать 55 кВт х час, то я снял бы шляпу. Тогда это уже было бы близко к практическому использованию.

Вся проблема в том, что чтобы получить такие достаточно мощные установки, чтобы они имели практическое значение, рядом с потребителями, они должны быть очень больших размеров, одна площадь солнечных батарей должна быть очень большой.

Потому и пишу про Сахару и ГЭС Сибири. Там есть и площади и мощности. Надо только научиться транспортировать и хранить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием