Просмотр одиночного сообщения
Old 21-08-2011, 16:38   #18
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Сколько стоит минута приземлённого вызова при входящем звонке на питерский номер ? Я не нашёл у них на сайте инфы об этой услуге. Видимо она пока в режиме тестирования и доступна только некоторым ?

Кстати, если ты айтишник, ты можешь сам себе организовать номер в любом регионе России. Поставь Asterisk на свой сервер, подключи на мегафоне "мультифон" и приземляй вызовы через Saunalahti Nettipuhelin (3000 минут в месяц).

По поводу вызовов на городские номера москвы и питера справедливости ради следует отметить, что реальная стоимость приземления таких вызовов 0.005 € за минуту. Cubio в международных вызовах не тарифицирует mpm как отдельную составляющую ? Если тарифицирует, то надо говорить не 6 центов, а 13 центов.


На мой питерский номер от Кубио минута входящего звонка не тарифицируется вообще, хоть уболтайся, пока язык ворочается. Секретов нет, сейчас, как раз, делаю такое же, как и у меня дома, подключение для друзей, только что переехавших в Канаду.

Я не айтишник))), хотя и много чего могу.
Справедливость в том, что НИ ОДИН финский оператор, кроме Кубио, не предоставит вам прямой питерский номер с входящей безлимиткой и с качественным звуком за 10е в месяц.
На исходящей связи у меня городской хельсинкский номер, однако тарификация очень неплохая: на городские российские 4 цента, на мобильники - 6 центов без платы за соединение, которой нет. Хотя через айпи-телефонию на питер можно звонить, как раз, за пол-цента в минуту, а в Москву - за 0 центов, чем, конечно, я пользуюсь иногда. Часто звоню в Германию тоже на городские за 0 центов.

Естественно, что не каждый пользователь PC обладает достаточными умениями,
чтобы грамотно расходовать деньги на связь, поэтому вариант с Кубио вполне подходит для "чайников".

Что касается моего нынешнего экономичного тарифа, то да, говорю (крайне редко) через 99551 за 13 центов с РФ, однако есть еще и любимые номера, стоимость вызовов на которые где-то центов 8-10.

А вообще - у меня в телефоне есть скайп, найти халявный вай-фай в любом финском городе - очень просто, а количество моих респондентов в РФ, имеющих телефон, поддерживающий "быстрый" интернет или вайфай и висящих в скайпе круглосуточно стремится к 100%.

Не понимаю - чем кому-то Кубио не угодил?!?!?

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием