Просмотр одиночного сообщения
Old 31-01-2017, 18:04   #44
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitkam
Я одного не понимаю, зачем это решение было предавать публичности, в первых строках газет и радионовостей?
Зачем гнать волну на уже своих граждан-то?
Вот как теперь будут себя чувствовать наши уже совсем офиневшие восемнадцатилетние, которым в армию идти?

По второму гражданству, так у большинства в России родители, родные, какое-то жильё. Хочется к себе на малую родину не гостем приезжать.

По сути изменений согласна.
Достаточно было почитать полит темы, чтобы сделать вывод.
Или истеричные посты про отобранных детей.
Только наши дети-внуки в этих темах не писали. Они уже только граждане Финляндии, хотя и со вторым гражданством, сделанным родителями.

Так отказаться и все. Тем более дети внуки сами себя особртгражданами России и не считают, а "родители сделали"... Опять же, правильно Сухов написал, - хочется, значит, надо в чем-то другом себ ограничить. Да и про вежливых человечков тоже не зря здесь упомянуто.
На своих граждан никто волну не гонит 😊. Гонят на двойных...😂
И у меня тоже в России родители, родные и практически все друзья. Но у меня еще и чисто прагматический интерес - случись что на территории России, я бегом в финское консульство за спасением. А представить что я, как российская гражданка там, должна буду в местные отделы "родной" полиции обращаться - увольте!!!