Просмотр одиночного сообщения
Old 31-01-2017, 17:47   #58
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Никаких идейных оснований. Финское - чтобы жить тут, работать, иметь все блага цивилизованной европейской жизни, а русское - чтобы туда ездить, просто потусить, друзей-родственников навестить, по дешёвке погулять, бензы алко заодно привезти, рубли то тратить это не евро. Да и квартира там, бабушкина, а у кого то и дедушкина...

При этом нас хотят лишить права иметь доступ к высшим секретам, в том числе военным. Не, ну не наглость ли? Финны заботятся о своей безопасности, не считаясь с нашими правами на свободу передвижения к дешёвым привычным продуктам, майонезику там, водочке. А если я в генералитет мечу, да ещё и в содружестве с НАТО учения какие захочу проводить, мне что, теперь каждый раз визу в Россию покупать?

А чисто финским генералам майонез с водкой противопоказан. То же не надо передергивать. Люди по разным причинам не отказываются, да же только по той причине, что что бы отказаться, надо всё бросить и только год бумаги собирать для отказа. А в это время за меня "дядя" будет работать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...