Просмотр одиночного сообщения
Old 10-04-2018, 21:27   #67
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Потом гримёрша предложила известному актёру изваять ему лицо для съёмки. В ответ он попросил соизволения быстренько и самостоятельно отлить нерукотворный памятник в передвижной мастерской с надписью «МЖ», где и скрылся от преследования мастера мэйкапа. С кладбища вышла группа французских военных и направилась к буфету. Отчаянные. Хотя, им то что. Им всё равно погибать. Пока стояли рядом, подслушал эротическую гримёрскую историю. Снимали купание обнажённых дев 12-века. Возникла трудность. У всей массовки зона бикини и подмышек не соответствовала моде того времени. Решили приклеить им мужские бороды. Женщинам, решившимся на съёмки в таком пикантном виде, это предложение не показалось неприемлемым. Чего нельзя сказать о мужчинах, которым после этой сцены хотели переклеить скоромные бороды. Нет в нас духа авантюризма.

Эта картинка преследовала меня весь день. После грима, глядя на усато бородатые губы крестьян, в голову лезли непристойности. Прям извёлся весь, пока не начали снимать сцену с нашим участием. Кстати, гримёрши были чертовски хороши. Пока гримировали, я представлял, что попал на шабаш очаровательных ведьмочек. Рыжая заколдовывала меня и товарищей по оружию в орков 19-го века, брюнетка варила в кастрюле кровь, а блондинка сушила на вентиляторе стельки. Вероятно для колдовского зелья. Всё в духе этого пилотного проекта. Бригадир сообщил нам по секрету, что это будет коктейль из вампирской мистики, современной ментовской саги и путешествий в прошлое. Убойная вещь. От такого шедевра никто не выживет, так как создатели решили не мелочиться и стрелять по всем жизненно важным органам восприятия зрителя. Чтоб наверняка.

В нашей команде проходимцев было пятеро крестьян со скоромными бородами и один эпилированный француз, раненный на всю голову. Очень колоритный и гордый западенец. Весь его вид говорил, что он «жене-маш-па-сис-жур» после великого поста. И вообще рядом с нами даже нужду в поле не справит. Помимо труппы главных героев и нас во втором эшелоне актёров второго плана ещё были штук шесть каскадёров, четыре реконструктора, три манекена и одна лошадь. Весь этот арсенал должен был изобразить мистическую Куликовскую битву при Ватерлоу. Если честно, было круто. Взрывы, дым, гарь, беготня с нелитературными лозунгами. Вокруг разбросанные по полю куски мяса и оборудования, приправленные снегом и пеплом. Короче, всё очень по-домашнему аппетитно. У меня так сын жарит пельмени на кухне. Вот только сапоги мне достались скользкие, а дубина была с Александрийский столп. Всё месте это было смертельное оружие для самоубийства. Слава богу, я ограничился только вывихом ноги.

И опять про ноги. Вечером после баталии на поле съёмок, решился позвонить загорелым ножкам попросить отсрочки приговора. Ножки в коленях не дрогнули и не прогнулись. Сказали, что приговор окончательный и обжалованию не подлежит. В качестве жеста доброй воли отправили меня в место, напоминающее о море. Называется ракушка, но только с буквой «С» в начале слова. Это обнадёживает.
© Источник: https://massovki.net/viewtopic.php?...317742&start=90

-----------------
Просьба удалить все мои сообщения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием