Просмотр одиночного сообщения
Old 05-01-2019, 22:28   #86
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Этот пост был размещен на нашем сайте в июле, продолжения пока не было.

" Стрельцов / Часть 2

На съёмке было заявлено двести человек массовки, которых нужно было переодеть в костюмы разных персонажей той эпохи. Мы с сотоварищами не спешили к преображению, поэтому попали в костюмерную перед обедом. Главной по костюмам была стройная брюнетка средних лет, внешности и объёмов выпуклостей, которые подчёркивало её классическое чёрное платье в пол. Её помощница была приверженцем стиля модернизма. Во всём её внешнем облике, от причёски до манер, был какой-то несимметричный кубизм в чёрных тонах. Две других девушки в традиционных нарядах нашей эпохи терялись на их фоне, как хромокей в готовом фильме. Пятым был мужчина. Хотя, судя по его манерности, возможно не очень.

Всех их объединяла общая печать скорби на лицах. Несовершенство исходного материала для создания живой инсталляции приводило их в уныние, а наше умение говорить вызывало у них удивление, раздражение и когнитивный диссонанс. По их мнению, манекены шестидесятых годов не должны обладать речевыми аппаратами. Тем более мнением о композиционности костюма или, не дай бог, об его удобстве. Подобные высказывания они воспринимают, как критику их произведений искусства и личную обиду. За такое пренебрежение могут наказать обувью меньшего размера.

Как истинные ценители прекрасного, они в каждом видели халтуру матушки-природы. Например, у меня оказались слишком длинные руки, на том основании, что у предложенного пиджака рукава были короткие. Тот факт, что следующий пиджак оказался с такими же длинными дефектными рукавами нисколько не изменил мнение о моём ущербном строении. Я хоть и не особо верю в теорию Дарвина, но на миг всё же представил себя потомком орангутанга. Этот образ рассеялся только когда я вышел за пределы этого храма, пропахшего нафталином прямо в буфет.

Буфетом заведовали две женщины из наших. Организация выдачи сухпайков чая и кофе была построена ими на принципах допроса «Добрый и злой полицейский». Водой можно было наслаждаться без цензуры, но со строгой экономией пластиковой тары. Сами знаете, буфет для АМСа место священное. Все рвутся прикоснуться к святым мощам печенюшек и чайника. Понятие очереди при экзальтации теряется напрочь, потому что жажда она тоже не тётка. А у меня, после вчерашнего грехопадения, не было сил отстаивать свои права на существование. Пришлось отстаивать неубывающую очередь со скорбным смирением и страдальческим видом.

Судя по всему, лик мученика произвёл впечатление на доброго полицейского буфета и у неё что-то там человеческое внутри шевельнулось. Она сама наполнила стакан с порошком кофе кипятком и протянула мне. Вероятно, это был её вклад в сохранение исчезающего вида непролазного тюфяка. Я дрогнул благодарностью в голосе, взгляде и улыбке. Разрушительная мощь этого приёма огромна. В нём больше нецелованного донкихотства, чем в романе Сервантеса. Добрая буфетчица очень выразительно отклонила благодарности. Будь она главной костюмершей этого проекта, я бы на ней женился, не отходя от чайника. К сожалению, жизнь разбрасывает зёрна добра хаотично, и не все они попадают в черные платья среднего размера. Не судите меня строго за шаблонность предпочтений. После одного пикантного случая в молодости, платьям большего размера я боюсь предлагать жениться возле чайников всерьёз.

К моменту происшествия я был неопытен и не знаком с техникой безопасности при обращении с крупными предметами страсти. Вследствие, чего покалечил мизинец и своё мировоззрение. Душевная травма заживала в гипсе пару месяцев и наложила ограничение в отношениях на всю оставшуюся жизнь. Мои дальнейшие взаимоотношения с этим очаровательными женщинами древние греки называли Филией. Это когда любят друг друга, но не спят вместе и не целуются. А в остальном прям, ми-ми-ми. Вот и в этот раз, судя по всему, между нами пробежала филийная искра. Блюстительница буфетного очага, даже доверила мне должность шлагбаума при раздаче обеденной похлёбки. После обеда пришло время торговать лицом на стадионе, но об этом позднее. "

-----------------
Просьба удалить все мои сообщения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием