Просмотр одиночного сообщения
Old 12-02-2019, 15:56   #795
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Red face

Так, похоже, вафлей дело не кончилось.

Баталиями о мужском и женском навеяло мне мысли про воспитание. Мол с детства ведутся разговоры про «ну ты же девочка! Надо быть аккуратной/нежной/чистенькой/причесанной/возить в колясочке пупсиков итд». А равно как и «Ну ты же мальчик! Надо быть сильным и мужественным, защитником отечества и девочек, немножко растрепанным и немножко чумазым/чинить танчики/не плакать итд. И в результате имеем то, что имеем. И мальчики с детства приучаются стыдиться своих эмоций и подавлчть их. Но это не значит, что эмоций этих нет или что они не причиняют мужчинам страданий.

И тут я перескочила на разведённых отцов. Тех, которых мне доводилось видеть в послеоазводныхных баталиях за детей. Особенно при проигрыше этих баталий, что случается часто, потому что в большинстве стран система построена на первичности присуждения бОльших прав женщине. И вот сидит такой мужчина, не кричит, не истерит, руки не заламывает, слёзных речей о своих кровиночках не произносит... Но видно же, что у него глаза, как у подстреленного собственным хозяином щенка, и желваки так и ходят. И потом - все эти мытарства дозированных бывшей женой куцых свиданий с ребёнком, постепенное против его воли отдаление итд итп. И так мне их жалко стало!

Вообщем, сижу вот, ем кашу и плАчу в тарелку слезами от жалости к оторванным от своих детей папам.