Тема: Бессоница
Просмотр одиночного сообщения
Old 18-04-2023, 06:49   #46
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Дневной сон - один из верных способов получить бессонницу - 100%! Днем не вырабатывается мелатонин, только ночью, в темноте. Да, дневной сон бодрит, но восстановления не происходит ибо не вырабатывается мелатонин. Физическая активность днем (не перед сном) - безусловный помощник уснуть и спать хорошо всю ночь.
Касательно мелатонина. Совершенно необходимый гормон организму в том числе и что бы восстановиться во время ночного сна, но фигня в том, что чем старше человек - тем меньше его организм вырабатывает этот гормон, поэтому не надо его бояться употреблять. Это не снотворное, привыкания не вызывает. За полчаса до сна.

Ты слишком категоричен,а это признак ограниченности.
Что за зверь этот мелатонин,я не знаю.Никогда не интересовался,ни у кого не спрашивал.Хотя спросить всегда было у кого,у меня под боком всегда находился какой-нибудь врач.
Окна ничем не затыкаю,затмения ислкусственно не создаю.Но уши затуыкаю часто,кошка наша может иногда ночью беспокоить,а я её ночью слышать не хочу.
100% способа нет.Будучи молодым,еще в совковой жизни,у меня была такая привычка-спал после обеда.Обеды тогдо у многих были по часу,я в первой половине обеденного часа обедал,а потом,устав от еды,ложился на подоконник и засыпал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием