Просмотр одиночного сообщения
Old 25-05-2023, 23:34   #46
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
ну лимит выплат по российской осаго тоже не порадует, единственный плюс, что по ДТП с иностранными номерами выплаты идут очень быстро, но суммы могут огорчить. Кстати насколько я знаю пострадавший в ДТП обращается в свою страховую, так вот отсутствие полиса у пострадавшего тоже может стать препятствием для выплаты. С российскими номерами точно так, про иностранные не знаю.


То, что выплаты не порадуют, не радует.
В ДТП не важно, кто пострадавший, важно кто виновник, вы вероятно имели ввиду невиновную сторону под пострадавшим, ок. ОСАГО это страхование именно своей ответственности. ОСАГО требуется водителю запорожца, чтобы не платить самому за разбитый им мерседес, в этом суть ОСАГО. Если у него нет ОСАГО, то никто водителю мерса не заплатит, куда бы он не обращался, хоть в свою страховую, хоть куда. Ну, если только в суд, но мне прецеденты не известны.
Согласен, что обращаться требуется в свою страховую, компания сама выяснит где был застрахован виновник, получит выплату от его страховой и выплатит невиновному. Виновник будет чинить свою машину сам, или, если имеет Каско, то чинить виновника будет его страховая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием