Просмотр одиночного сообщения
Old 18-10-2016, 13:34   #27
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от ponom
Речь ведь идет не о почасовой оплате (вполне оправданной), а о фиксированной плате за e-mail. Подготовка E-mail письма может занять день, а может и минуту. Например, такое:

Привет! Получил Ваше письмо. Буду думать. С уважением, менеджер.

И ты влетаешь на 2.5 евро.


Будь Вы на месте этого управляющего, то взяли бы за такой ответ 2.5 евро?

Это я к тому, что в Финляндии другая культура ведения бизнеса, нежели в других странах может быть. Трудно объяснить, это нужно пожить и самому почувствовать. Тут не стремятся обмануть, нажиться здесь и сейчас любой ценой, а там будь что будет, скорее, стремятся сохранить деловые отношения как можно дольше, может из-за конкуренции, может из-за менталитета.

Если в магазине очень дёшево товар, с подписью "2 шт в руки макс." - это не значит, что на кассе будут шмонать. Проходите сколько угодно раз через кассу, вынося этот товар, слова не скажут. Потому что большинство покупателей возьмут 2 шт, уважая бизнесмена, который им эту возможность предоставил, и стараясь сотрудничать с таким подольше. Он делает им приятно - они уважают его просьбу. Сегодня 2 шт этого, завтра 2 шт другого. А не сегодня обману, завтра другой меня обманет, а там посмотрим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием