Просмотр одиночного сообщения
Old 09-09-2012, 01:07   #228
Saati
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 21-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
[QUOTE=Saati] Меня сразу перевели в родильную палату, сделали клизму (извиняюсь за подробности), сунули маску в лицо, ибо такие схватки жуткие начались.

Специально обзвонила подружек спросить, делали ли кому-нибудь клизму в Финляндии в роддоме, ни кому не делали. Вы не перепутали с Россией? Может вы все-таки в России рожали? Здесь ее вообще не применяют. Во всяком случае в НКлиникке я уточняла во время первых родов, они даже не поняли сразу что это и зачем надо.


Ну как бы я не в полном беспамятстве то была, чтоб уж перепутать родильный дом в Финляндии и в России. Комментарий ваш неуместен в данном случае, но пропустим его как троллинг.

Клизма ставилась для появления нормальных схваток как мне объяснили, т.к. при большом раскрытии схваток не было, посчитали что блокировалось там что-то. И потом на пустой желудок потуги легче идут и роженица чувствует себя спокойнее. Естественно я не сама её просила, делать больше нечего, предложили - согласилась...

То что у вас в неуволе про это не знают - это тоже не аргумент, в неуволе вы с акушерами общаетесь? Я за все свои 9 месяцев 2 - 3 раза увидела врача, каждый раз разного, ибо не было у нас постоянного врача, а все остальное время видела обычную медсестру, которая к самому процессу родов имеет минимальное отношение.

зы. Опыта родов в России у меня вообще нет, сравнивать не могу. Имя больницы давать тоже не собираюсь, зачем? Но факт того, что меня могли отправить домой без проверки раскрытия был и фантазировать мне на эту тему не имеет смысла. Какая в этом польза? Умиляет такая вот позиция некоторые людей, что тут все безоблачно... да, безоблачно, пока лично куда-нибудь не встрянешь... а как встрянешь, так ты erikoistapaus оказался... а мужики то и не знали.


Валерий, с внучкой вас. Маме спокойных ночей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием