Просмотр одиночного сообщения
Old 26-02-2009, 12:36   #27
Korica
Registered User
 
Сообщений: 71
Проживание:
Регистрация: 29-02-2008
Status: Offline
Про щенков

Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Предположу, что если вы хотите купить собаку именно в Финляндии, то намерены заниматься разведением. А хозяйка может не хочет, чтобы из ее собаки сделали фабрику по производству щенков. Тем более собака продолжает нести в родословной имя заводчицы, и если вы не приложите усилий, чтобы получить действительно достойное потомство, все браки будущих щенков лягут на репутации и финской заводчицы в том числе. :-)

И вы на самом деле не виноваты. Виновата ситуация с разведением собак в России. Столько породных и не совсем породных собак плодят только чтобы заполнить "Птичьи" рынки.

Если у моей собаки будут щенки, я в Россию их не продам. И шовинизм тут не при чем.


Безусловно, право каждого заводчика продавать или не продавать щенков кому-либо. Но поверьте, в Росси много очень хороших любителей животных, которые покупают щенков заграницей не для разведения, а совсем по другим причинам. Я, например, своего следующего буля буду брать только В Фи или в Швеции, т.к. в этих странах внимательно следят за разведением и не допускают в разведение злобных особей, что для булей чрезвычайно важно. А я люблю добрых булей, таких, как мой первый, приобретенный в 1990 году в Англии. Мой российский булька, которосу 7 лет, злобный дурачок. Разведением не занимаюсь, т.к. не рассматриваю собак как источник какого-либо дохода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием