Просмотр одиночного сообщения
Old 18-08-2017, 10:19   #56
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
За отслеживание движения посылки.


Где логика? Отслеживание нужно, чтобы продавец мог доказать, что покупатель получил посылку или наоборот, покупатель мог доказать, что посылку не получал. Отслеживание посылки только на части пути ничего не доказывает.

Не нужно называть плохую работу/организацию/нестандартные правила "обычностью и нормальностью".
Я тут в одной теме рассказывал, как мне пришел пустой разорванный пополам конверт и письмо финской почты с текстом, что они не виноваты, так как конверт пришел в страну уже разорванным и пустым (!), хотя на нем было указано вложение и его стоимость. Вместо того, чтобы просто не принимать к дальнейшей пересылке разорванную оболочку от ценной бандероли и вернуть его отправителю - они доставили ее мне. Идиотизм чистейшей воды. Во всем мире почта отвечает за сохранность посылок и не принимает к пересылке разорванные пустые конверты. Кроме Финляндии.

Так письмо или бандероль пришло? Просто есть разница в способе обработки и пересылки. На почтовых терминалах посылки и бандероли обрабатываются автоматикой, просто считывается штрих код и та же автоматика распределяет посылки на конвейеры для отправки по городам. В крупных городах опять такая же система(автомат) Вот уже на конечной остановке до клиента в ручную с бандеролью работают. И возможно что вам в письме и написали что Вы сами должны написать рекламацию. Хотя бандероли и посылки вроде как самому приходится получать на почте, очень маленькие только в почтовый ящик кидают.
PS: Про эту систему обработки посылок знаю не понаслышке. Возил почтовые прицепы и присутствовал при погрузке.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием