Просмотр одиночного сообщения
Old 01-11-2011, 12:03   #455
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от old
Канарейка кому тут чего доказывать.Мои две недели назад приехали.Полная ж....а.А если кто то в Белорусии по четыре месяца отдыхает,то наверное тут на социале.Коль так хорошо, почему тут прозябает?Библиотекарь с зарплатой 1000 000 круто,а сапоги зимние 1200 000 и кушать хоцца.Про среднею температуру по полате мы проходили.У одного 41, у другого 36,7 средняя 37,2.,Это касаемо средней зарплаты.И про свинину по 5.70
не барабань.Тут на социале 500 гребешь,а там на работе 1000 000,при 12000 за евро.Разницу чуеш?
В чужих руках всегда что то толще,а в своих не нач то и глядеть.

Тише-тише. Это я по три-четыре месяца в РБ загораю, учусь я. Да и Дмитрий говорит о тутошних ценах на мясо, о финских и, действительно, если 5.7 евро пересчитать на беларусские, то там мясо совсем не намного дешевле будет, зато зарплаты даже до пособия местного не дотягивают.
О библиотекарях-медсестрах-учителях я тебе больше скажу: представь, сколько у них пенсия. А ведь на эту пенсию тоже жить надо. И вот тут-то эти 200тыщ кварплаты ой-как дорого получаются ибо почти треть пенсии уйдет, и мясо по 52000 не так уж доступно, и яйца только в новогодний оливье и то больше по традиции, а не по карману. Вот и остаются хлеб да молоко, да что летом на даче вырастил.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием