Просмотр одиночного сообщения
Old 11-01-2019, 22:56   #722
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
fairy

Flamindo, еще бы, даже одна такая ерунда царапнула бы, а тут целый веер за один приём! Кстати, как с гемоглобином? Хорошо ещё, что нечасто к ним ходить.

О бегемотах. Я вот тут поразмыслила на досуге - нет, я отказываюсь быть бегемотом. Помните, Алиса в стране чудес что-то съела или выпила и стала ужасно длинная, и её ноги и пол стали для неё где-то далеко внизу, вне пределов досягаемости, хоть прощайся и начинай слать телеграммы. Ну вот и у меня сейчас с полом и собственными ногами приблизительно такая же long distance relation. А если таки очень надо с пола что-то достать, то... Вы в передачах про животных видели, как жирафы водичку из речки пьют? Ну так и вот.. Вобщем, никакой я не бегемот, я жираф Алиса.

Я вот тут впервые чуть ли не с середины декабря на этой неделе ходила на работу, в торговый центр и вообще была на людях. Ребята, это просто какое-то наваждение! Во-первых, на работе в разговорах с людьми редко удаётся поймать их взгляд - все смотрят в основном на живот. Один даже признался: «а что я могу поделать - гипнотизирует!». Во-вторых, все разговоры со мной у них получаются только на беременную тему. В-третьих, большинство, особенно мужчины, глядя на тебя расплываются в такой блаженной улыбке, будто маленький мальчик перед железной дорогой в витрине магазина игрушек, и вместо обычных своих гусарских шуточек лопочут что-то такое одобрительно-возвышенное. Кстати, дельную мысль высказал коллега: «Со времени беременности мой жены я не устаю поражаться термину Äitiysloma - тоже мне нашли loma!” И в-третьих, за все прошлые годы жизни в Финляндии я не видела на улицах и в магазинах такого количества широко и ласково улыбающихся незнакомых людей, как за эти несколько дней... Только парочка каких-то совершеннейших мизантропов взглянула на меня с испугом, мол, шли бы вы, девушка, домой, а то щяс начнёте нам тут на диване под фикусом рожать, а я только кофе попить собрался...»

Конечно, можно пойти простым логическим путём и предположить, что всем этим незнакомым людям просто забавно видеть палатку на ножках. Но в нынешнем моём состоянии мне гораздо проще поверить, что всё это происходит от того самого pregnancy glow. Даже муж, за романтическими разговорами ранее не замеченный, сказал, когда я возилась с кондитерским мешком вокруг тортика: «Ты вся такая красивая и живая...» Awww! В общем, я сейчас регулярно ощущаю себя статуей Мадонны в цветочном центре пасхального шествия. Вполне вероятно, что совершенно незаслуженно, но меня на данный момент всё устраивает.

Кстати, Mint отставить рыдать по поводу якобы «бегемотства»! Вот смотрите, наше тело, это как бы кухня, красивая, правильно устроенная и хорошо оборудованная. И вот на эту кухню приходит шеф-повар из ресторана с 3 мишленовскими звёздами - это физиологическая «программа» в нашем организме беременности и родов, кстати, «технически» устроенная ну просто каким-то гениальным биоинженером. И вот этот шеф повар начинает на нашей кухне готовить запредельно фантастическое восхитительное блюдо - создавать новую жизнь!.. И тут мы такие причитаем «ой досочку мою разделочную поцарапает, ай очистки морковные в раковину накидал, ойой, сковородочку мою самую красивую со стенки снял и маслом извазюкал!» - и всё такое прочее. Спрашивается, куда это годится?

Впрочем, вы меня не слушайте. У каждого свой путь и свои личные взаимоотношения со своей беременностью, и без всяких сторонних нравоучений. Как вам самим лучше всего ходится - так и есть лучше всего.