Просмотр одиночного сообщения
Old 17-01-2019, 22:57   #729
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Flamindoда, менять их - это шило на мыло. У нас в Фейсбучике народ тоже регулярно пишет растерянные посты, мол у других тоже такая богадельня или просто мне так не повезло? Причем речь не только о тётях, но и о неувольских врачах.

Насчёт пиетета - наверное, нет правильных и неправильных ощущений при беременности, главное чтоб окружающие не обижали. И вот прям пиетета у меня всё же нет, скорей такая как бы эйфория, настолько же несвойственная мне насколько и временная. Думаю, вот причины:

1. Гормоны. У меня их сейчас, наверно, не много, а очень много.

2. Защитная реакция сознания. Всё же как ни крути а мне сейчас действительно больновато и тяжело даже просто жить-быть. И так будет ещё 2 месяца. То есть даже не так, а ещё больноватей и тяжелей. И надо как-то с этим справляться.

3. Человек я очень ориентированный на науку, с большим интересом к естествознанию и человеческой биологии. Много об этом читаю. Чем больше узнаЮ, тем больше поражаюсь гениальности нашего «дизайна» даже в мелочах. Ну вот например выявился у меня тут резус конфликт, но ничего страшного. Оказывается, моя кровь где-то на границе с плацентой как бы «кончается», но при этом питательные вещества идут дальше, пересаживаются из моей крови в их, но сама кровь у на с ними совершенно отдельная и не соприкасается... Ну ведь потрясающе же! И это только одна маленькая деталь, а внутри мы просто набиты такими чудесами. И вот я хожу, живу, ем, на работе функционирую, читаю - а на фоне всей этой рутины в это время внутри меня постоянно творятся всякие чудеса. Мне приятна сама мысль.

4. Ну и последнее тоже психологическое. Я знаю, что по сравнению с тем, что будет после родов, сейчас у меня наибеззаботнейшая пора. Вот я и наслаждаюсь.


Ох до чего интересно Вас по этой теме читать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием