Тема: Развод
Просмотр одиночного сообщения
Old 07-03-2012, 10:15   #54
gangof4
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 20-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лемурия
Если по-другому не получится, то стоит отпустить. Но ребенку так или иначе нужны оба родителя, особенно если оба они адекватны по отношению к ребенку и оба его любят. Другое дело, матери в Фи, судя по всему, на самом деле некомфортно. Я бы сказала плохо. Нет работы, друзей, языка, будущего, любящего и понимающего человека рядом... Автор хочет, чтоб она принесла себя в жертву его желанию быть с сыном там, где ЕМУ это удобно. Ведь никто ребенка от него не прячет, просто мать уезжает туда, где ей, как ей кажется, будет лучше. А ребенку, кстати, тоже лучше со счастливой мамой. Что мешает автору переехать за ними вслед в Россию? Здесь работа, которая ему нравится? Но почему это ОНА должна жертвовать собой и жить там, где ей плохо, а не он? Ну не уходят жены от мужей, которые делают их счастливыми!

Другое дело, из чисто практических соображений, в принципе, ребенку лучше жить в Фи, а не Ро. Но для этого всем нужно идти на компромиссы. И автору, в том числе, не диктавать свою "разумную волю неразумной жене", а по-человечески поговорить о том, что лучше для ребенка. И как сделать так, чтоб в Финляндии женщине жилось комфортнее, чем прежде с мужем. Поговорить, 100000 раз поговорить стоит. Но не стоит считать свое мнение единственно правильным. Уступить прийдется многим.


Из чисто практических соображений на ребенка и ей нужны деньги. Я карьеру не один год строил.
А тут значит раз, я все бросаю, денег нет и плюс еще начинай в России все заново.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием