Просмотр одиночного сообщения
Old 29-07-2018, 18:31   #28
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Я думаю LKV хотят получить большую прибыль. Чистый бизнес, ничего личного. Купив подешевле, продадут подороже. Русские нормально следят за своими домами. Просто не верят в лапшу, которую им хотят повесить "финские ремонтники" при продаже услуг по обслуживанию дома.

Да и для финна сооружение в 200-300 квадратов - это дом для постоянного проживания, а не дача. Дача, это что-то маленькое. А то вдруг соседи или Kela узнает.

Случайно рядом, в паре км, есть практически русский поселок 35 ОКТ, используемые под дачи. Водосливы почистить лень от иголок за десяток лет. Мох вырос выше кровили, вода стекает водопадом. Про призрачную экономию: отключение обогрева зимой, отключение вентиляции, сантехнические и электрические работы, неизвестно от кого, минимизация страховок, отсутствие замены фильтров, чистка канализации, вентканалов и дымоходов - извините повсеместно. И документы на строительство, от всё умеющих эстонцев, с оплатой налом, сколько угодно. Самостоятельный ремонт под лозунгом не боги горшки обжигают везде. И по факту, виза дает возможность смотреть за домом 90 дней, даже и того меньше, так как на каждую поездку еще пару дней это дорога.

-----------------
С почтением