Просмотр одиночного сообщения
Old 01-10-2019, 09:34   #31
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Да ладно вам, хватит издеваться!

Мне кажется стоит поступить на техническое образование, не обязательно универ, попутно подрабатывая переводами. Или экономическое, если техника никак.

Предложение секретарей превышает спрос, в газете была статься, умирающая профессия.


В целом это я тут всегда людям втираю про технические специальности и я действительно верю что во многих случаях это самый разумный вариант. НО... человеку 35 и он судя по всему гуманитарий от слова совсем, по крайней мере никаких других навыков кроме знания английского он назвать не смог или не захотел. Техническая специальность это еще 3 (если ты смелый ловкий и умелый) до 5 лет, которые надо где-то брать деньги (работать на непрестижной работе?) И только к 40 или чуть позже начнется профессиональная деятельность, при условии что техническая специальность пойдет и он действительно ее получит. И там как бы тоже надо шевелиться еще до окончания а не тупо ждать когда учёба закончится и работа свалится на голову.

Экономическое это вообще мрак, не шутите так. Местные 18летние туда поступают чтоб потусить на студенческих вечеринках и подумать что им от жизни надо, но автор уже староват для такого.

Разумнее наверное пойти таки работать и брать техничесеие курсы например в открытом универе, если это интересует.